пятница, 4 марта 2011 г.

Пермяк Сергей Харламов отправился на престижный фестиваль "Арнольд Классик"


2 марта пермяки Сергей Харламов и его тренер Алексей Медведев отправились в США, где первый выступит на престижном фестивале силовых видов спорта "Арнольд Классик".
Сергей Харламов, чемпион России 2010 г. по силовому экстриму: "Арнольд Классик" является ломовым вариантом, используются тяжелые веса. Все происходит на сцене, не на большой площадке. Соответственно короткие дистанции – большой вес. И сам Шварценеггер, что использует такие веса, чтобы это казалось невозможным". 

Для Сергея, не смотря на то, что он известен в России, это будет всего лишь третий международный старт по силовому экстриму. Приглашение атлет получил после победы на чемпионате страны в декабре прошлого года. В квалификации в открытом классе выступит 50-т атлетов. Лучший результат у россиян до сих пор – место в третьем десятке.

Алексей Медведев, тренер: "Есть шанс попасть в 10-ку. 2 упражнения — «коронки» Сергея: Аполлон-Аксель и Коромысло, Колодец – какой попадется". 

Десять сильнейших выступят в финале. Соперники неизвестны, так что о победе, говорят спортсмен и тренер, речи пока не идет. Место в финале уже будет успехом.

Сергей Харламов, чемпион России 2010 г. по силовому экстриму: "Первая проблема – это акклиматизация, 12 часов разницы играют огромную роль. У нас свои планы, как максимально приблизиться ко времени и, соответственно, американцы все делают под себя". 

"Арнольд Классик" — один из четырех престижных турниров в мировом силовом экстриме. Он покажет, готов ли пермяк ворваться в международную элиту. Экзамен у Сергея Харламова – в ближайшую пятницу.

источник: Час пик

Комментариев нет: